내용

[기타] 제4회 바둑의 날 기념식 개최
작성자:한창규, 2021-11-05 17:58 입력
목록보기

▲ 제4회 바둑의 날 기념식이 5일 서울 더리버사이드호텔 노벨라홀에서 열렸다. 내빈들과 수상자들의 기념촬영 모습.

제4회 바둑의 날 기념식 열려
70여명 참석 1시간 동안 진행


바둑의 날 기념식이 5일 서울 더리버사이드호텔 노벨라홀에서 열렸다. 올해로 네 번째를 맞은 바둑의 날을 기념하는 자리에는 임채정 한국기원 총재, 최종준 대한바둑협회 수석부회장, 조용만 대한체육회 사무총장, 윤승용 한국기원 부총재를 비롯해 한국기원과 대한바둑협회 임직원 등 70여명이 참석했다.

바둑의 날로 제정된 11월 5일은 고(故) 조남철 선생이 1945년 서울 남산동에 한성기원을 세운 날이며, 한성기원은 오늘날 한국바둑의 총본산 역할을 하고 있는 재단법인 한국기원의 전신이다.


▲ 기념식장 전경.

기념식은 영상물 상영을 시작으로 축사와 축하 메시지 전달, 유공자 표창 수여, 고(故) 김인 국수 추모 영상물 상영, 단체 기념사진 촬영 순으로 1시간 동안 진행됐다.

임채정 한국기원 총재는 환영사를 통해 "바둑의 날 기념식이 유공자 표창 후보와 최소한의 관계자만 참석하는 행사로 간소하게 열릴 수밖에 없는 점 양해를 구한다"면서 "우리 선수들이 세계대회에서 잇달아 낭보를 전해와 어려운 시기 바둑팬들에게 위안을 가져다 주었다"고 고마움을 표했다.


▲ 임채정 한국기원 총재의 환영사. "힘겨운 시기에도 바둑계가 마음을 합쳐 발전했다는 평가를 받을 수 있도록 바둑인 모두가 한층 노력할 것"을 당부했다.

대한바둑협회 이재윤 회장은 최종준 수석부회장이 대독한 환영사에서 "한국바둑의 성장과 발전에 힘써온 공로를 인정받아 수상한 모든 분들께 축하의 인사를 전한다"며 "한국바둑의 질적 향상과 저변확대는 물론 대한민국 체육발전에 기여할 수 있도록 대한바둑협회가 최선의 노력을 경주하겠다"는 메시지를 전했다.

이어 이기흥 대한체육회 회장의 축사를 조용만 대한체육회 사무총장이 대독했고, 황희 문화체육관광부 장관과 조현재 국민체육진흥공단 이사장은 축하영상으로 바둑문화 발전에 애쓴 유공자들에게 감사의 마음을 표했다. 더불어민주당 이재명 대선 후보도 축전을 보내 왔다.


▲ 문화체육관광부 장관 표창. 왼쪽부터 안병용 의정부 시장, 천민성 영암군 홍보체육과장, 임채정 한국기원 총재, 오인섭 전 전라북도바둑협회 회장.

기념식의 하이라이트인 유공자 표창은 문화체육관광부 장관 표창과 대한체육회 회장 표창, 국민체육진흥공단 이사장 표창 등 세 부문으로 나뉘어 열렸다.

문화체육관광부 장관 표창은 바둑문화 발전과 저변 확대에 기여한 의정부시, 영암군, 오인섭 전 전북바둑협회장이 수상했다.대한체육회 회장 표창은 원성진 9단, 오정아 5단, HK이노엔주식회사, 백정훈 전(前) 한국유단자바둑연맹 회장, 서춘수 함양군 군수에게 돌아갔다.


▲ 대한체육회 회장 표창. 왼쪽부터 원성진 9단, 오정아 5단, 대한체육회 조용만 사무총장, HK이노엔주식회사 박정원 총괄, 백정훈 전 한국유단자바둑연맹 회장, 서춘수 함양군 군수.

국민체육진흥공단 이사장 표창은 신덕순 한국여성바둑연맹 고문, 강명주 지지옥션 회장, 서효석 편강한의원 대표원장, 김한상 이붕장학회 단장, 정찬근 전 광주바둑협회 부회장에게 수여됐다.

바둑진흥법 제7조에 따라 바둑의 날이 법정기념일로 제정되면서 2018년 처음 시행된 바둑의 날 기념식은 문화체육관광부가 주최하고 대한체육회ㆍ국민체육진흥공단이 공동 후원하며 한국기원과 대한바둑협회가 공동으로 주관한다.


▲ 국민체육진흥공단 이사장 표창. 왼쪽부터 신덕순 한국여성바둑연맹 고문, 강명주 지지옥션 회장, 최종준 대한바둑협회 수석부회장, 서효석 편강한의원 대표원장, 김한상 이붕장학회 단장, 정찬근 전 광주바둑협회 부회장.

☞ [모바일] 방문자수 No.1
    한게임바둑 무료 바둑 앱

목록보기
댓글(2)

TOP

중계일정 11월 29일 (월)

[여자기성전] 4강방송중
  • [일본 천원전] 예선A

    - 10:00 왕리청(9단) vs 고노 린(9단)

  • - 10:00 고바야시 사토루(9단) vs 미조카미 토모치카(9단)

  • [일본 본인방전] 예선C

    - 10:00 나카무라 스미레(2단) vs 김수준(8단)

  • [대통령배] 16강

    - 13:00 홍성지(9단) vs 이창석(7단)

  • - 13:00 박하민(8단) vs 김현찬(5단)

  • - 13:00 이영구(9단) vs 박민규(6단)

  • [농심배] 8국

    - 14:00 리친청(9단) vs 이야마 유타(9단)

  • [대통령배] 8강

    - 15:00 한승주(7단) vs 박하민(8단)

  • - 15:00 한우진(2단) vs 설현준(6단)

  • - 15:00 홍무진(4단) vs 이창석(7단)

  • - 15:30 김지석(9단) vs 박민규(6단)

  • [여자기성전] 4강

    - 19:00 오유진(7단) vs 정유진(초단)

더보기
한게임 U-OTP 가입하기