내용

[중국리그] 중국리그 9R… 신진서ㆍ김지석 승리
작성자:한창규, 2021-06-11 21:14 입력
목록보기

▲ 연패에서 벗어난 김지석 9단. 이번 시즌 6승3패, 갑조리그 통산 90승 고지에 올랐다. 104승의 박정환 9단에 이어 역대 한국 용병 중의 다승 2위다.

2021 중국갑조리그 9라운드
한국기사 7명 출전 2명 승리


11일 열린 2021 중국갑조리그 9라운드에는 한국 용병 7명이 모두 출전했다. 소속팀 오더에 전원 기용된 라운드는 올 시즌 들어 일곱 번째에 이른다.

9라운드 성적표는 좋지 못했다. 신진서 9단과 김지석 9단이 이겼지만 박정환ㆍ변상일ㆍ신민준ㆍ이동훈ㆍ강동윤 9단은 졌다. 합산 승률이 5할 아래로 내려간 것은 5라운드(2승5패)에 이어 두 번째.


▲ 서울 대국장.

신진서 9단은 이번 시즌 처음으로 속기전에 나서 딩스슝 5단을 완파했다. 151수 만의 불계승. 대국장에 맨 나중에 들어와서 가장 먼저 나갔다. 시즌 전적은 5승3패가 됐다.

재개된 2차전에서 급작스러운 부진을 보여 왔던 김지석 9단은 역전승으로 3연패를 탈출했다. 상대전적에서도 2승7패로 밀려 있던 롄샤오 9단을 맞아 200수 부근에서 역전을 이뤄냈다. 시즌 6승3패.


▲ 5승3패(주장전 3승3패)의 신진서 9단. 지난시즌에도 한 차례뿐이었던 속기전에 출전했다.

프로 통산 900승을 눈앞에 두고 있는 박정환 9단은 퉁멍청 8단에게 패했다. 주장전 6연승 후의 첫 패배, 상대전 3연승 후의 첫 패배. 시즌 전적은 7승2패.

6~8라운드를 3연승했던 강동윤 9단은 미위팅 9단에게 반집패하는 아쉬움을 남겼다. 변상일 9단은 이링타오 8단에게, 신민준 9단은 구쯔하오 9단에게, 이동훈 9단은 리쉬안하오 8단에게 불계패했다. 변상일ㆍ신민준ㆍ이동훈도 2차전에서 연승 중이었다.


▲ 7승2패의 박정환 9단. 주장전에서는 6연승 후의 첫 패배를 당했다.

한국 용병 7명은 9라운드까지 합산전적 39승22패, 63.9%의 승률을 기록 중이다. 8라운드까지의 68.5%에서 5%포인트 가까이 떨어졌다. 주장전 전적은 18승11패로 62.1%의 승률.

1999년 출범 이래 23번째 시즌인 2021 중국갑조리그는 16개팀이 풀리그의 정규시즌를 벌여 상위 8개팀은 포스트시즌에서 우승을 향한 플레이오프를, 하위 8개팀은 을조리그 강등(두 팀)을 면하기 위한 잔류 플레이오프를 치른다.


▲ 6승2패의 변상일 9단. 이링타오 8단에게 역전패했다.

매 경기는 4인 단체전으로 이긴 팀이 3점을 획득한다. 2-2로 비기면 주장전을 이긴 팀이 2점을, 주장전을 진 팀이 1점을 받는 시스템이다. 12일에는 10라운드로 이어진다.

한국 기사 6명이 출전하는 10라운드의 대진은 신진서-퉁멍청(주장전), 박정환-장웨이제(주장전), 김지석-천셴(속기전), 신민준-샤천쿤, 이동훈-룽이, 강동윤-양딩신(주장전). 일본의 이야마 유타 9단은 셰커 9단을 상대로 갑조리그 데뷔전을 치른다.



▲ 7승2패(주장전 5승2패)의 신민준 9단.


▲ 5승4패의 이동훈 9단.


▲ 3승6패의 강동윤 9단.


▲ 창싱 대회장.


▲ 중국랭킹 1위 커제 9단(왼쪽)이 5위 장웨이제 9단에게 284수 만에 불계패.


▲ 6승3패(주장전 5승2패)의 커제 9단.


▲ 중국 기사들의 온라인 대국.


▲ 박정환 9단에게 처음 이긴 퉁멍청 8단. 시즌 4승5패.


▲ 1ㆍ2위팀 간의 대결에서 구쯔하오 9단의 승리는 장시를 1위에 올려놓았다. 개인전적은 8승1패.


▲ 12일 속행되는 10라운드는 2차전 일정을 마감하는 라운드이다.


☞ [모바일] 방문자수 No.1
    한게임바둑 무료 바둑 앱

목록보기
댓글(3)

TOP

중계일정 11월 29일 (월)

[여자기성전] 4강방송중
  • [일본 천원전] 예선A

    - 10:00 왕리청(9단) vs 고노 린(9단)

  • - 10:00 고바야시 사토루(9단) vs 미조카미 토모치카(9단)

  • [일본 본인방전] 예선C

    - 10:00 나카무라 스미레(2단) vs 김수준(8단)

  • [대통령배] 16강

    - 13:00 홍성지(9단) vs 이창석(7단)

  • - 13:00 박하민(8단) vs 김현찬(5단)

  • - 13:00 이영구(9단) vs 박민규(6단)

  • [농심배] 8국

    - 14:00 리친청(9단) vs 이야마 유타(9단)

  • [대통령배] 8강

    - 15:00 한승주(7단) vs 박하민(8단)

  • - 15:00 한우진(2단) vs 설현준(6단)

  • - 15:00 홍무진(4단) vs 이창석(7단)

  • - 15:30 김지석(9단) vs 박민규(6단)

  • [여자기성전] 4강

    - 19:00 오유진(7단) vs 정유진(초단)

더보기
한게임 U-OTP 가입하기