내용

[중국리그] 신민준, LG배 우승 후유증 탈출
작성자:한창규, 2021-06-09 19:09 입력
목록보기

▲ 2017년부터 참가하고 있는 중국갑조리그에서 '커리어 하이' 시즌을 만드는 신민준 9단. 후위한 5단과의 첫 대결을 146수 만에 제압하고 7승1패로 올라섰다. 지난시즌까지의 총 전적은 24승30패.

2021 중국갑조리그 8라운드
한국기사 6명 출전 5명 승리


9일 대국으로 이어진 2021 중국갑조리그에는 한국 기사 6명이 출전해 5승1패를 거뒀다. 승자는 박정환ㆍ변상일ㆍ신민준ㆍ이동훈ㆍ강동윤 9단. 김지석 9단은 패했고 신진서 9단은 이번 시즌 처음으로 오더에서 제외됐다.

전날 불의의 패배로 여러 연승 기록들이 중단됐던 박정환 9단은 주장전에서 퉈자시 9단을 완파했다. 시종 압도하는 내용으로 124수 만의 불계승. 시즌 7승1패, 주장전 6승째가 됐다.


▲ 한국 기사들은 한국기원 옆의 한서항공직업전문학교 대강당에 마련된 대국장에서 중국 기사들을 상대하고 있다.

신민준 9단은 후위한 6단과의 주장전을 146수 만에 제압했다. LG배 우승 후에 빠졌던 슬럼프를 갑조리그를 통해 회복하고 있다는 신민준도 7승1패(주장전 5승1패)로 아주 좋다. 소속팀 선전도 선두로 올라섰다.

변상일 9단은 8년 만에 재회한 탄샤오 9단을 밀어붙였다. 낙승의 흐름을 이어가다 순간적인 착각을 범했을 때에는 심하게 머리를 감싸는 아찔한 장면. 변상일에게서 좀처럼 보기 힘든 모습이었지만 냉정을 찾아 1집반을 남겼다. 1승1패였던 상대전적도 한 발 앞서 나갔다.


▲ 박정환 9단은 퉈자시 9단을 압도하면서 124수 만의 단명국으로 항서를 받아냈다.

강동윤 9단은 20여일간의 휴식기를 갖고 속개된 2차전에서 3연승을 이어가며 5라운까지의 부진을 씻어냈다. 이동훈 9단도 6~8라운드를 연승했다. 다만 1차전에서 5연승을 올렸던 김지석 9단은 2차전 들어 3연패로 급작스럽게 흔들리는 모습이다.

한국 용병 7명은 8라운드까지 합산전적 37승17패를 거두고 있다. 68.5%의 높은 승률이다. 이 중 주장전에서는 18승8패로 69.2%의 승률.


▲ 6승1패의 변상일 9단. 전기 못지않은 활약을 펼치고 있다.

1999년 출범 이래 23번째 시즌인 2021 중국갑조리그는 16개팀이 풀리그의 정규시즌를 벌여 상위 8개팀은 포스트시즌에서 우승을 향한 플레이오프를, 하위 8개팀은 을조리그 강등(두 팀)을 면하기 위한 잔류 플레이오프를 치른다.

매 경기는 4인 단체전으로 이긴 팀이 3점을 획득한다. 2-2로 비기면 주장전을 이긴 팀이 2점을, 주장전을 진 팀이 1점을 받는 시스템이다. 9라운드는 11일 속행하며 대진은 10일 늦은 저녁에 발표된다.



▲ 2차전 들어 3연승으로 살아난 강동윤 9단.


▲ 또 한 번의 역전극을 펼친 이동훈 9단. 5승3패를 기록 중이다.


▲ 김지석 9단에게는 휴식일 동안 기분 전환이 필요하다.


▲ 중국 창싱현 대회장(중국사진=藍烈).


▲ 탄샤오 9단은 속기파. 변상일 9단에게 고전하면서 11분 먼저 초읽기에 들어갔다.


▲ 지난해 10월 입단한 샤오쩌빈 초단에게는 갑조리그 데뷔전. 15세 샤오쩌빈은 2018년 제35회 응씨배 세계청소년바둑대회에서 김은지 등을 제치고 우승한 바 있다.


▲ 중국랭킹 3위 양딩신 9단(오른쪽)이 4위 미위팅 9단에게 151수 불계승.


▲ 퉁멍청 8단에게 역전승한 커제 9단은 6승2패.


▲ 딩하오 8단(왼쪽)이 7전 전승을 거둬 왔던 구쯔하오 9단을 잡았다.


▲ 구쯔하오 9단이 패함으로써 전승자는 없어졌다.


▲ 내일 하루 휴식을 갖고 11일에 9라운드를, 12일에 10라운드를 치른다.


☞ [모바일] 방문자수 No.1
    한게임바둑 무료 바둑 앱

목록보기
댓글(14)

TOP

중계일정 11월 30일 (화)

[일본 왕관전] 도전 단판승부10:00
  • [일본 천원전] 예선A

    - 10:00 왕리청(9단) vs 고노 린(9단)

  • - 10:00 고바야시 사토루(9단) vs 미조카미 토모치카(9단)

  • [일본 본인방전] 예선C

    - 10:00 나카무라 스미레(2단) vs 김수준(8단)

  • [대통령배] 16강

    - 13:00 홍성지(9단) vs 이창석(7단)

  • - 13:00 박하민(8단) vs 김현찬(5단)

  • - 13:00 이영구(9단) vs 박민규(6단)

  • [농심배] 8국

    - 14:00 리친청(9단) vs 이야마 유타(9단)

  • [대통령배] 8강

    - 15:00 한승주(7단) vs 박하민(8단)

  • - 15:00 한우진(2단) vs 설현준(6단)

  • - 15:00 홍무진(4단) vs 이창석(7단)

  • - 15:30 김지석(9단) vs 박민규(6단)

  • [여자기성전] 4강

    - 19:00 오유진(7단) vs 정유진(초단)

더보기
한게임 U-OTP 가입하기