메뉴 바로가기 내용 바로가기

내용

[단신종합] 한ㆍ중 청소년 프로 교류전 결과 外
작성자:한창규, 2014-02-22 13:36 입력
목록보기

▲ 중국과의 교류전에서 이동훈(오른쪽)이 16세 동갑내기 양딩신과 두 판을 두어 1승1패를 기록했다. 양딩신은 나이는 어리지만 기성 타이틀을 보유하며 국가대표팀에 속해 있다.


○●… 한ㆍ중 청소년 교류전

한국의 젊은 기사들이 중국과의 교류전에서 열세를 나타냈다. 18일 오후부터 21일 저녁까지 중국기원 훈련실에서 총 9차전을 벌인 결과 한국이 총 전적 12승15패를 기록했다(제한시간 1시간, 초읽기 1분 1회).

한국에선 안성준 5단(23), 이동훈 3단(16), 신민준 초단(15)이 참가해 주로 비슷한 나이 또래의 중국 국가소년대 소속 신예들과 번갈아가며 대국했다. 개별적으로는 안성준이 2승7패, 이동훈이 4승5패, 신민준이 6승3패.

당초 7차전 예정으로 대국자까지 미리 정해 놓고 시작했으나 7차전 종료 후 양측 합의로 21일 저녁에 2차전을 추가로 두었다. 이번 교류전은 젊은 기사들의 기력 연마를 위한 취지로 김성룡 9단이 주선했다. 아래는 세부 전적.



▲ 비교적 랭킹이 놓은 상대와 대국한 안성준(오른쪽)은 컨디션이 좋지 않아선지 2승7패에 그쳤다. 왼쪽은 커제.


▲ 양딩신이 이동훈에게 패한 후 미위팅에게 패인에 대해 물어보고 있다.


▲ 신민준(왼쪽)은 6승3패로 인상적인 성적을 올렸다. 오른쪽은 지난해 입단한 14세 리웨이칭. 최근 신인왕전 4강에서 위즈잉에게 패했지만 한국의 신민준만큼 중국이 크게 기대하는 유망주이다.


○●… 야마시타, 3패 후 1승

막다른 벼랑에 섰던 야마시타 게이고 9단이 영봉패 위기를 가까스로 넘겼다. 야마시타는 이야마 유타 9단에게 도전하고 있는 제38기 일본 기성전 도전7번기 제4국에서 짜릿한 반집승을 거두며 반격의 기틀을 마련했다(20~21일 홋카이도).

1~3국 내리 패해 절치부심으로 임한 야마시타는 첫날 4시간 9분을 소비하는 동안 15수만을 두는 신중한 운영으로 전력을 쏟아부은 끝에 244수 만에 반집을 남겼다. 8시간의 제한시간 중 종국시의 남은시간은 두 기사 공히 마지막 1분. 도전5국은 26~27일 시즈오카에서 속행된다.

■ 제38기 일본 기성전 도전7번기
대국 날짜 승자 패자 결과
제1국 1월 11~12일     ○ 이야마 9단     ● 야마시타 9단      245수, 백반집승
제2국 1월 29~30일     ● 이야마 9단     ○ 야마시타 9단      167수, 흑불계승
제3국 2월 06~07일     ○ 이야마 9단     ● 야마시타 9단      140수, 백불계승
제4국 2월 20~21일     ○ 야마시타 9단     ● 이야마 9단      244수, 백반집승
제5국 2월 26~27일                
제6국 3월 12~13일                
제7국 3월 19~20일                


○●… 최철한, 천야오예와 이벤트 대국

최철한 9단이 천야오예 9단과 이벤트 대결을 갖는다. 3월 9일 중국에서 열리는 가칭 '경덕진배 한ㆍ중 정상대결'이 그것으로 대회 개최지인 장시성이 지역 명소를 알리기 위해 기획했다. 단판승부를 벌여 승자에겐 15만위안(약 2600만원), 패자에겐 10만위안(약 1750만원)을 수여한다.

두 기사는 두 차례의 한중천원전 등 지금까지 공식전에서 14번을 겨뤄 최철한이 4승, 천야오예가 10승을 거두고 있다. 자국랭킹은 최철한이 4위, 천야오예가 2위.


▲ 오는 3월 중국에서 이벤트 대결을 벌이는 최철한 9단(왼쪽)과 천야오예 9단.


○●… 황윈쑹, 이광배 신수전 우승

21일 중국기원에서 열린 제8기 이광배 신수전(신예전) 결승에서 황윈쑹 3단(17)이 마이차오 초단(16)을 176수 만에 불계로 꺾고 우승을 차지했다. 황윈쑹의 우승은 처음. 2012년엔 제19기 건교배 신인왕전 결승에 올랐으나 판팅위에게 패한 바 있다.

한편 메인 대회인 제14기 이광배에선 우광야 6단(24)과 롄샤오 4단(20)이 결승에 올라 오는 4월 패권을 향한 최종 승부를 벌인다. 결승에 오르기까지 우광야는 퉈자시ㆍ스웨ㆍ황윈쑹ㆍ저우루이양을, 롄샤오는 판인ㆍ펑취안ㆍ차이징ㆍ장웨이제를 각각 물리쳤다.

목록보기
댓글(7)

TOP

중계일정 10월 17일 (목)

[여자갑조리그] 13R 방송중
  • [시니어리그] 2R KH에너지 vs 상주명실상감한우

    - 10:00 김종수(9단) vs 이기섭(8단)

  • - 10:00 장수영(9단) vs 백성호(9단)

  • - 10:00 강훈(9단) vs 한철균(9단)

  • [일본 본인방전] 리그전

    - 10:00 고노 린(9단) vs 쉬자위안(8단)

  • [일본 십단전] 본선2회전

    - 10:00 이다 아츠시(8단) vs 후지타 아키히코(5단)

  • - 10:00 위정치(7단) vs 오니시 류헤이(3단)

  • [여자갑조리그] 13R

    - 11:30 김채영(5단) vs 자강루(초단)

  • [한국제지 여자기성전] 예선2회전

    - 14:00 미정 vs 미정

  • [농심신라면배] 3국

    - 15:00 양딩신(9단) vs 야마시타 게이고(9단)

  • [KB바둑리그] 3R 셀트리온 vs 사이버오로

    - 16:00 조한승(9단) vs 최광호(2단)

  • - 17:00 최정(9단) vs 한웅규(6단)

  • - 18:30 신진서(9단) vs 나현(9단)

  • - 20:30 한상훈(8단) vs 문유빈(2단)

  • - 20:30 이원도(7단) vs 홍성지(9단)

더보기
바둑강좌가 안보인다면, 플래쉬를 설치해 주세요!
한게임 U-OTP 가입하기